Воронежский госуниверситет (ВГУ) объявил о поиске волонтеров для организации и проведения мероприятий в честь 100-летия вуза 15 сентября. Всем желающим необходимо заполнить заявку добровольца, сообщила пресс-служба вуза.

 

Волонтеры будут работать на площадках в день празднования юбилея. Необходимы помощники для сопровождения парада студентов, встречи выпускников, работы на Советской площади, в пресс-центре и по другим направлениям деятельности. Приветствуются добровольцы с личным транспортом. Вуз обещает оплатить все расходы на топливо. Для того чтобы стать волонтером, необходимо заполнить заявку. Заявки принимаются до 12 августа. По всем вопросам можно обращаться к координатору волонтеров. Возрастных ограничений нет.

 

Празднование юбилея ВГУ совместят с Днем города. К годовщине создания вуза планируют приурочить массовый велопробег студентов, сотрудников и партнеров ВГУ. В одном из городских музеев откроются выставки о жизни вуза. Кроме того, на территории нескольких корпусов ВГУ появятся арт-объекты, посвященные университету. В вузе также идет обновление материально-технической базы.

Студия анимации Wizart Animation анонсировала создание мультфильма к юбилею вуза. В мае 2018 года воронежское отделение Банка России презентовало монету с изображением главного учебного корпуса ВГУ.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».