Воронежский государственный университет (ВГУ) объявил аукцион на разработку технической документации для капремонта столовой в главном корпусе (Университетская площадь, 1). Информация об аукционе появилась на сайте госзакупок в понедельник, 26 февраля. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,9 млн рублей.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит разработать план с расстановкой технологического оборудования, отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации и пожарной сигнализации. Также в итоговый документ войдут архитектурно-проектные решения первого и второго этажей и рабочие чертежи устройства главного входа. В числе особых требований указаны проведение госэкспертизы проектной документации и достоверности определения сметной стоимости. Срок выполнения работ – 45 дней с момента заключения договора.

Заявки на аукцион принимаются до 19 марта. Аукцион назначен на 23 марта.

Решение переформатировать столовые было принято в связи с проведением 100-летия ВГУ в 2018 году. Ранее в ВГУ сообщали, что концепция столовой в главном корпусе будет «совершенно уникальной» – в других корпусах реализовать ее не позволяют площади. В декабре 2017 года реконструкцию столовых помещений запустили на факультете журналистики и экономическом факультете. Для реализации проекта «ВГУ – столовые будущего» в соцсети «ВКонтакте» создали группу, в которой студенты могут высказать мнение и идеи об организации питания в университете.

Контекст

Министерство образования и науки РФ направит на юбилейные мероприятия, приуроченные к 100-летию ВГУ, 100 млн рублей. К юбилею в корпусах университета проведут ремонт и реконструкцию столовых, актовых и концертных залов, реализуется реконструкция ботанического сада ВГУ, строительство новых общежитий. Одним из значимых событий станет празднование Дня города, совмещенное с празднованием юбилея ВГУ, в сентябре 2018 года. Студия Wizart Animation запланировала выпуск мультфильма. Также к юбилею выпустят памятные монеты, состоятся публичные лекции ведущих общественных и политических деятелей, пройдут автопробеги, эстафеты, выставки и юбилейные проекты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».