Выпускников Воронежского госуниверситета пригласили принять участие в торжественном шествии на День города, сообщила пресс-служба ВГУ. Также вуз отметит 100-летний юбилей большой встречей выпускников в субботу, 15 сентября.

Шествие выпускников ВГУ стартует в 10:00 от здания ЮВЖД и пойдет по проспекту Революции. В шествии примут участие также студенты и иностранные гости юбилея. Ожидается, что мероприятие посетят около 150 выпускников и партнеров университета из других стран.

Большая встреча выпускников откроется во всех корпусах университета в 12:00. Для участия в мероприятии нужно заполнить анкету. Увидеть тех, кто уже зарегистрировался на встречу, можно на сайте Ассоциации выпускников.

Юбилей Воронежского госуниверситета отпразднуют на Советской площади. Там запланировали лектории, выступления коллективов вуза, творческие мастерские, научно-развлекательные площадки CreativeScience. Торжество пройдет в День города. К годовщине вуза также планируют приурочить массовый велопробег студентов, сотрудников и партнеров ВГУ. К сентябрю года возле ВГУ благоустроят сквер ученых.

Студия анимации Wizart Animation анонсировала создание мультфильма к юбилею вуза. В мае 2018 года воронежское отделение Банка России презентовало монету с изображением ВГУ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».