Более 60 пилотов участвовали в шестом этапе чемпионата России по автокроссу в селе Бабяково в воскресенье, 23 августа. Воронежцы заняли на соревнованиях два призовых места. Максим Шерстяных получил «серебро» в классе Д3-Микро для спортсменов от 5 до 8 лет, Степан Борисов победил в классе Д2-Юниор.

Гонка должна была пройти в Татарстане, в городе Бугульма, но по техническим причинам соревнования перенесли в Воронежскую область. Организаторы подготовили специально для чемпионата новую трассу в селе Бабяково Новоусманского района. На открытии состязаний глава района Владимир Чернышов пожелал гонщикам удачи и победы. Шестой этап чемпионата России стал одним из самых ярких соревнований по автокроссу в сезоне. Спортсмены взлетали на новом трамплине, преодолевали препятствия и на скорости входили в поворот.

В воскресенье, 13 сентября, в спорткомплексе «Белый Колодец» пройдет седьмой этап чемпионата России по автокроссу.