Воронежский арбитр Владимир Москалев отработал в качестве главного судьи матч 1/8 финала Кубка России между «Анжи» и «Зенитом» в четверг, 27 октября. За матч рефери удалил двух игроков петербуржцев и одного футболиста махачкалинского клуба.

Москалев подвергся критике за эпизод, случившийся на 57 минуте матча. Форвард «Анжи» Филипп Будковский упал после выхода один на один с голкипером «Зенита» Михаилом Кержаковым, и судья показал желтую карточку вратарю петербуржцев. После минутной паузы Москалев посоветовался с ассистентом и удалил голкипера. Видеоповтор показал, что нападающий симулировал, а Кержаков правил не нарушал. Получив численное преимущество, дагестанский клуб разгромил «Зенит», а в добавленное время Москалев удалил защитника «Анжи» Али Гаджибекова и хавбека гостей Жулиано за стычку.

– По повторам после красной карточки стало ясно: судья-то начудил. Пусть сам Москалев или Алексей Николаев объяснят нам, что произошло: вначале желтая, после разговора с ассистентом – красная. Со стороны это выглядело непонятно, – процитировал футбольного комментатора Геннадия Орлова «Советский спорт»

Справка РИА «Воронеж»

Владимир Москалев родился в Воронеже в 1986 году. Начал заниматься футболом в 12 лет, но спустя три года закончил из-за травмы. В 16 лет пошел на «Курсы молодого арбитра», и в 2008 году впервые выступил в роли ассистента главного судьи на матче уровня второго дивизиона. С 2014 года Москалев обслуживает игры Премьер-лиги.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».