Воспитанник «ФЦШ-73» Сергей Ткачев забил два мяча в матче восьмого тура Премьер-лиги «Арсенал» – «Сочи» в воскресенье, 20 сентября. Второй гол полузащитника тульского клуба принес его команде победу над южанами, которые располагаются на четвертом месте в чемпионате, на протяжении нескольких игровых недель «Сочи» возглавляло таблицу.

– Ткачев на виду много лет, он является ведущим полузащитником тульского клуба. Такие воспитанники – наша гордость. Верю в то, что мы будем и дальше растить таких ребят. Илья Воротников вчера забил за «Краснодар-2» в ФНЛ, Руслан Литвинов выделяется в «Спартаке-2», является лидером юношеской сборной России. Ребята окрепнут и станут стабильными игроками Премьер-лиги, как Ткачев. Он – наш первый звездный выпускник, который играл за «ФЦШ-73» во втором дивизионе в 2008 году, – рассказал президент «ФЦШ-73» Сергей Воробьев.

«ФЦШ-73» – клуб, построенный на воспитанниках футбольных спецклассов школы №73. Отличительная черта школы заключается в сведении воедино тренировочного и образовательного процессов. В 2008 году команда выпускников проекта отыграла один сезон во втором дивизионе и не получила финансирования на продолжение выступлений на профессиональном уровне. Лидер той команды Сергей Ткачев покинул родной город и пробился в Премьер-лигу, в которой поиграл за «Урал», «Крылья Советов», «Локомотив», ЦСКА и «Кубань». В составе железнодорожников он стал бронзовым призером чемпионата России, а с армейцами полузащитник завоевывал серебряные медали Кубка России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».