Воронежский фотограф Ольга Табацкая заняла второе место в номинации «Детская фотография» на международном конкурсе 35Awards. Жюри отметило серию «Лучшие друзья» (Best friends), состоящую из девяти снимков. Итоги конкурса подвели в пятницу, 28 апреля.

Ольга Табацкая запечатлела девочку Дашу и коня Кузьму.

 

– Это история о дружбе, преданности и расставании. На этих фотографиях – последняя встреча девочки Даши и Кузьмы. Новый хозяин коня перевозит его в другой город. Но перед этим он разрешил девочке попрощаться с другом, с которым она занималась целый год, – таким описанием сопроводила фотограф серию фотографий.

Первое место в серийных фотографиях заняла Светлана Мякотникова из Перми, третье – Ивона Подлазинска из Польши.

– Я очень рада, что мою работу оценили так высоко. Это солидный международный конкурс, у него был сильный состав жюри. Особенно приятно, что среди судей был и мой любимый фотограф из Франции Ален Лебуаль, – рассказала РИА «Воронеж» Ольга Табацкая.

 

Справка РИА «Воронеж»

Сообщество профессиональных фотографов 35PHOTO проводит международный конкурс 35AWARDS с 2016 года. По итогам конкурса жюри отбирает лучшие 100 снимков. Победители получают электронные сертификаты, а лучшие работы попадают в фотоальбом, публикуемый по результатам конкурса.

Все фотографии оцениваются анонимно, поэтому регалии, заслуги и известность фотографов абсолютно не влияют на результат, сообщается на сайте конкурса.

В 2016 годув конкурсе приняли участие более 36 тыс. фотографов, которые разместили более 80 тыс. снимков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».