Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области при формировании очередного краткосрочного плана работ сделает ставку на комплексный ремонт жилья, сообщили в пресс-службе оператора в понедельник, 25 января. В каждом доме, включаемом в план, по возможности будут проводиться все виды работ по капитальному ремонту, предусмотренные федеральным и областным законодательством.

Такой подход избавит жителей многоэтажек от повторяющихся неудобств, связанных с разными сроками начала ремонта кровли, системы отопления, водоснабжения, канализации, пояснили в пресс-службе фонда. Проведение комплексного капитального ремонта позволяет в короткие сроки улучшить жилищные условия собственников квартир сразу по нескольким параметрам. С этим согласились представители управ районов Воронежа, совещание с которыми прошло в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области.

Напомним, что обязательные взносы на капитальный ремонт за декабрь 2015 года уплатили 88,73% собственников помещений в многоквартирных домах Воронежской области, формирующих фонды капремонта на счете регионального оператора. Средневзвешенный уровень собираемости взносов на капитальный ремонт за 12 месяцев 2015 года превысил 81% (среднероссийский показатель – 77%). На счет регионального оператора воронежцы перечислили более 1,3 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».