Руководство Центрального стадиона профсоюзов Воронежа выставило футбольном клубу «Факел» счет на 53 тыс. рублей за 103 пластиковых кресла, сломанных во время матча 1/16 Кубка России с московском «Торпедо». По словам замгендиректора «Факела» по безопасности Леонида Китаева, клуб готов компенсировать ущерб, нанесенный болельщиками «в пылу азарта».

По словам замдиректора областного спортклуба профсоюзов Сергея Шевченко, большая часть сломанных сидений оказалась на фанатских секторах «Факела».

– Всего на стадионе оказались сломанными 103 кресла. Мы отправили письмо руководству ФК «Факел» о компенсации этого ущерба, поскольку клуб являлся арендатором стадиона на время проведения этого матча, – объяснил он корреспонденту РИА «Воронеж».

По словам замгендиректора ФК «Факел» по безопасности Леонида Китаева, в клубе уже получили письмо спортклуба профсоюзов.

– Сумма ущерба, выставленная нам - чуть более 53 тыс. рублей. Думаю, клуб оплатит ее в ближайшее время. Хотя все видели сами, что никаких драк или конфликтов во время матча не возникало, то есть умышленно кресла никто не ломал, возможно, болельщики в пылу азарта прыгали на них или задевали их ногами кресла, но именно сознательной порчи имущества стадиона не было». – предположил Леонид Китаев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».