Футболисты «Факела» проиграли «Армавиру» в гостях со счетом 1:4 в матче 12 тура ФНЛ в среду, 19 сентября. Воронежцы пропустили три мяча еще в первом тайме.

На матч против занимавшего последнее место в лиге клуба «Факел» вышел с привычным уже стартовым составом. Однако рисунок у игры вышел для воронежцев неожиданным – хозяева имели преимущество, и еще на пятой минуте Игорь Падерин едва не поразил ворота Дмитрия Кортнева. Сине-белые провалили короткий промежуток игры в середине первого тайма, когда пропустили два мяча за несколько минут. Сначала Семен Синявский реализовал выход один на один с вратарем, а потом Падерин завершил быструю атаку ударом из пределов штрафной площади.

Наставник «Факела» Игорь Пывин тут же отреагировал заменой центрального защитника Максима Осипенко, но это не помогло – Никита Безлихотнов еще в первом тайме отправил в ворота воронежцев третий мяч. В компенсированное время Игорь Лебеденко размочил счет, красиво перебросив голкипера.

Во втором тайме «Факел» взял мяч под контроль, но опасных моментов из этого преимущества извлечь не смог. «Армавир» стал обороняться ближе к собственным воротам, вышедший на замену Сергей Орлов никак не мог получить мяч в чужой штрафной. Выход атакующего полузащитника Марата Шогенова вместо «опорника» Александра Дутова не повлиял на ситуацию. А хозяева после подачи с углового забили еще раз и довели счет до разгромного.