Воронежский академический театр драмы им. Кольцова запустит проект «Прошлое во вторник» в конце ноября-начале декабря 2016 года, сообщила заведующая литературной частью театра Надежда Роготовская на пресс-конференции в понедельник, 14 ноября. В рамках проекта на малой сцене покажут сохранившиеся видеозаписи старых спектаклей театра.

Проект откроет показ спектакля «Дело Боброва», который на сцене драмтеатра в 1972 году поставил режиссер Глеб Дроздов. В программу видеоантологии войдут спектакли бывшего худрука театра Анатолия Иванова «Женитьба» (1987), «Бесприданница» (1996), «Вечно живые» (2000), «Собачье сердце» (2003), «Утиная охота» (2008), «Зойкина квартира» (2008) и другие постановки. Ретроспектива завершится показом спектакля «Арест» (2010) в постановке действующего худрука театра Владимира Петрова.

Представлять спектакли будут артисты, которые были заняты в постановках. После показов постановки обсудят со зрителями.

– Мы надеемся, что на наши встречи будут приходить люди, которые давно знают наш театр, которые захотят вместе с нами вспомнить знаковые для него спектакли, по-новому взглянуть на них из сегодняшнего дня. Но мы ждем и молодых, которые хотят поближе познакомиться с историей театра, – отметила Надежда Роготовская.

Цена билетов на показы сделают символической, сообщили в театре. Встречи в рамках проекта будут проходить по вторникам, 1-2 раза в месяц. Видеоматериалы будут проецироваться на экран на малой сцене театра.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».