Дом прав человека (ДПЧ) собрал 164 тыс. рублей за полтора месяца краудфандинговой кампании, сообщил ДПЧ во вторник, 12 мая. Правозащитников поддержали 130 человек. Деньги пойдут на аренду помещений для Общественной правозащитной приемной. ДПЧ намерен собрать в общей сложности 290 тыс. рублей.

Правозащитники пообещали отправить акционерам в качестве благодарности лоты – открытки, футболки и сумки ручной работы с авторскими рисунками и цитатами о правах человека и гуманизме, глиняные магниты с логотипом ДПЧ, книги стихов. Самым популярным лотом стала книга Людмилы Алексеевой с автографом и персональными пожеланиями от автора. Многие лоты еще доступны. 

Краудфандинговая кампания завершится 31 июля.

Контекст

Воронежский Дом прав человека в мае 2016 года объявил о сборе средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru на содержание и аренду помещений. ДПЧ потребовались деньги на аренду помещения Общественной правозащитной приемной, зарплату секретаря, затраты на ремонт открытого пространства на втором этаже. Кроме того, собранные деньги пойдут на комиссионные выплаты платформе Planeta.ru и услуги почты для отправления подарков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».