Воронежский фестиваль дизайна для школьников и студентов «Дизай!ФЕСТ» получил национальную премию в области событийного маркетинга «Событие года». Проект назвали лучшим образовательным событием России в 2019 году, сообщила пресс-секретарь фестиваля Ирина Боева в понедельник, 30 марта. «Дизай!ФЕСТ» стал единственным проектом из Черноземья, представленным в конкурсной программе.

Первый фестиваль дизайна для школьников и студентов «Дизай!ФЕСТ» стартовал в Воронеже в апреле 2019 года. Для участников организовали лекции и встречи с профессионалами в области дизайна, мастер-классы, конкурс-выставку детских и студенческих проектов, маркет молодых дизайнеров и многое другое. По словам организаторов, фестиваль помогает детям прислушаться к себе и сделать осознанный выбор профессии, а родителям – лучше понять своих детей и принять их выбор. Победители прошли стажировку в ведущих творческих студиях города.

– Это креативный социально ориентированный проект, который нам удалось организовать без финансовой поддержки. Несмотря на то что фестиваль прошел впервые, он доказал свою актуальность и вышел на всероссийский уровень: 3,5 тыс. участников не только из Воронежской области, но и из Санкт-Петербурга, Казани, Тольятти. Безусловно, мы гордимся тем, что экспертный Совет премии высоко оценил качество, креатив и профессионализм в работе организаторов фестиваля, – рассказала Ирина Боева.

По итогам 2019 года «Дизай!ФЕСТ» стал лауреатом еще трех всероссийских и международных профессиональных премий в области ивент-индустрии и связей с общественностью: «Золотой пазл», Global Event Awards и RuPor в номинации «Продвижение государственных, социальных, общественных программ».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».