Хоккеисты «Бурана» проиграли «Торосу» в Воронеже в матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 2:3 в субботу, 17 ноября. Исход встречи решился в серии буллитов.

Фото – Михаил Кирьянов

Команды с первых минут установили на площадке высокий темп игры. Пару раз воронежцев выручил голкипер Александр Хомутов, вратарь гостей принимал на себя опасные броски Аслана Раисова, Игоря Мирнова. А в одном эпизоде от верного гола «Торос» спас защитник, помешавший реализовать выход «в ноль» Михаилу Бицадзе. По разу команды получали малый штраф, но оба раза бригады большинства реализовать численное преимущество не сумели.

Обоюдоострая игра шла во втором периоде. Пару раз хозяевам не хватало расторопности на «пятачке» гостей, а Хомутов отражал опасные броски после удаления Егора Орлова. Но в середине периода «Торос» открыл счет. Александр Панков бросил по воротам справа, голкипер отразил шайбу в сторону, а на добивании первым оказался Илья Баранов. Однако сохранить преимущество гостям не позволило удаление. Алексей Шантыка убежал от двух защитников и катнул шайбу вдоль ворот, но та задела щиток голкипера и юркнула в сетку – 1:1.

В третьем игровом отрезке гости забили после прохода Артема Чернова, а «Буран» ответил удачным розыгрышем большинства. Матч продолжился в овертайме, и игра превратилась в «качели». Едва ли не каждая атака обеих команд заканчивалась опасным ударом, но вратари были на высоте. Исход матча решил промах в серии буллитов Игоря Мирнова.

– Сегодня была равная игра. Во втором периоде нас чуть поддавили, но мы в третьем неплохо в конце сыграли. Игра равная, исход решили буллиты. Для нас сейчас каждое очко важное, хотелось, конечно, выиграть, но проиграли по буллитам. Я скажу, что это тоже неплохо. Я доволен сегодня командой и результатом, в принципе, тоже доволен, – признался после матча главный тренер «Бурана» Александр Трофимов.