Хоккеисты «Бурана» начнут сезон-16/17 домашним матчем против «Торпедо» из Усть-Каменогорска 10 сентября, сообщается на сайте воронежского клуба. Высшая хоккейная лига (ВХЛ) опубликовала календарь регулярного чемпионата в четверг, 21 июля. В новом сезоне выступят 26 клубов, среди них один новичок – впервые в турнире примет участие «Динамо» из Санкт-Петербурга.

В сезоне сезон-16/17 командам предстоит провести двухкруговой турнир по системе каждый с каждым «дома» и на выезде. На первом этапе каждая команда проведет 50 матчей. По результатам первого этапа в плей-офф выйдут 16 сильнейших команд, которые и поборются за главный трофей ВХЛ – «Братину».

Расписание матчей «Бурана» можно посмотреть на официальном сайте клуба. Руководить «ураганными» в новом сезоне будет Сергей Карый.

Контекст

В преддверии нового сезона в «Буране» остается непростая финансовая ситуация. Еще летом 2015 года региональное управление Следственного комитета возбудило в отношении президента «ураганных» Сергея Ткачева уголовное дело о неуплате налогов. Накануне Нового года наставник команды признался, что три из четырех прошедших месяцев сезона ВХЛ хоккеисты «ураганных» не получали зарплату.

В начале апреля болельщики «Бурана» направили открытое письмо губернатору Алексею Гордееву, президенту областной федерации хоккея Алексею Беспрозванных и главе регионального управления физкультуры и спорта. Любители хоккея попросили областные власти разобраться в сложившейся финансовой ситуации в клубе. Хоккейный клуб «Буран» должен расплатиться по долгам к 25 августа, в конце мая заявил новый президент федерации хоккея Воронежской области Артем Верховцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».