Авиакомпании приостановили рейсы из Воронежа в города Шарм-эль-Шейх и Хургада. Временная отмена рейсов связана с решением Национального антитеррористического комитета, подтвердили корреспонденту РИА «Воронеж» в воронежском аэропорту, в субботу, 7 ноября.

На сайте воронежского аэропорта, в разделе «Чартерная программа» опубликовано расписание полетов в города Шарм-эль-Шейх и Хургада на 2015-2016 годы. Продажа билетов на эти рейсы приостановлена на неопределенный срок, уточнили в аэропорту. В конце 2015 года планировались два рейса в Шарм-эль-Шейх в ноябре и шесть в декабре. Столько же рейсов планировались в Хургаду.

Коммерческие авиакомпании приостановили регулярные, транзитные и чартерные рейсы в Египет с 20 часов 6 ноября. Оставшихся в Египте россиян вывезут по регулярному и нерегулярному расписанию, добавила пресс-служба областного ГУ МЧС. Багаж доставят отдельными рейсами. На борт в ручной клади пассажиры смогут взять только самые необходимые вещи.

Служба спасения опубликовала телефоны «горячей линии», по которым российские туристы в Египте смогут узнать, как вернуться в Россию.

Бесплатный телефон для звонков по России: 8-800-100-40-61

Телефон для звонков из других стран: +7-499-995-57-26.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Воронежской области: 277-99-00

Контекст

Президент России Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения российского самолета А321 в Египте. Премьер-министр Египта Шериф Исмаил объявил о падении российского самолета на Синайском полуострове в субботу, 31 октября. Российский президент подписал указ «Об объявлении траура в связи с авиационной катастрофой, происшедшей в Арабской Республике Египет» 1 ноября. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения российского самолета в Египте. Еще один самолет с россиянами разбился в Южном Судане 4 ноября. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».