Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало международному аэропорту «Воронеж» разрешение на ввод в эксплуатацию искусственной взлетно-посадочной полосы. Лицензия начала действовать с 24 апреля.
 
После реконструкции длина полосы составляет 2,3 километра, ширина – 45 метров. Разрешение Росавиации  дает возможность воронежскому аэропорту принимать среднемагистральные воздушные суда класса Boeing-737 и Airbus-319. Планируется, что эти самолеты будут летать из Воронежа на популярные курорты: в Анталью, Тунис, Ираклион, на Родос, Корфу, Салоники, - а также в крупные европейские города: Прагу, Римини и Барселону. Первые рейсы лайнера Boeing-737-800 из Воронежа в турецкую Анталью состоялись 26, 27 и 28 апреля.

На первом этапе реконструкции воронежского аэропорта подрядчик (ФГУП «Администрация гражданских аэропортов) отремонтировал рулежную дорожку РД №3. Площадь работ составила 13,27 тысячи квадратных метров, в том числе обновил светосигнального оборудования. Кроме того, завершена реконструкция водосточно-дренажной сети (коллекторы № 11 и № 12) и перрона с местами стоянок самолетов (площадь реконструкции – 27,82 тысячи квадратных метров).

Администрация «Воронежавиа» просит пассажиров с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с реконструкцией аэровокзала.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».