Курсант Михайловского кадетского корпуса 15-летний Николай Рябинин стал чемпионом мира по боям без правил. Соревнования завершились в Италии в понедельник, 1 мая.

Николай Рябинин завоевал свой титул в Сан-Марино, куда отправился в составе российской сборной из 20 человек. Николай провел два боя – в ММА и один – в К-1. Весовая категория 15-летнего спортсмена – 55 кг. Причем и сам молодой человек весит ровно столько же. В финальном поединке за звание чемпиона мира спортсмен сразился с представителем Англии и уверенно победил.

Всего в турнире приняли участие более 600 участников из 12 стран мира.

Отец Николая – Юрий Рябинин сбился со счета, в скольких турнирах победил его сын. В апреле парень выиграл чемпионат России, а всего в его копилке более полутысячи наград.

– Коля вернется домой только 6 мая, а уехал – 25 апреля. Пока мы обмениваемся с ним лишь смс. Он написал, что соперники были очень сильными, что он выиграл свой финальный бой у англичанина, – поделился с РИА «Воронеж» отец чемпиона.

Николай Рябинин является членом сборной России по боям без правил, трижды чемпионом России по карате, чемпионом Европы и победителем шести международных турниров в этом виде спорта. Кроме того, он победитель международного фестиваля по боевым искусствам и чемпион России и Европы по ММА. Николая тренируют Олег Косинов и Алексей Рудов. По-настоящему парень может тренироваться только раз в неделю, когда родители забирают его на выходные домой, в Бобровский район. При этом ему удается без троек учиться в кадетском корпусе, где он заканчивает девятый класс.