Сотрудники музея имени Ивана Никитина ко Дню знаний пригласили школьников на тематическую экскурсию в здание мещанской управы по улице Плехановская,3, сообщила пресс-служба департамента культуры Воронежской области в среду, 23 августа. Экскурсия пройдет в семи выставочных залах. 

В зале «Фольклор Воронежской губернии» ребятам расскажут о том, как проходили уроки в России в XVII веке. В зале экспозиции «Алексей Васильевич Кольцов» речь пойдет о Воронежском уездном училище, в котором учился поэт, а также о системе оценок, принятых в начале XIX века. В мемориальном кабинете писателя Александра Эртеля школьники узнают о гимназиях XIX века, об обязательной форме гимназистов и о том, какие предметы включали тогда в учебную программу. В залах экспозиции «Иван Алексеевич Бунин», детям расскажут о гимназических годах юного Ивана Бунина.

Ребятам покажут подлинные письменные принадлежности того времени и документы, которые выдавали по окончании учебного года. Экскурсии начнутся с 1 сентября. Для проведения экскурсии необходимо подать предварительную заявку для группы от 5 человек.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».