Музей Победы запустил конкурс детских рисунков «Портрет фронтовой собаки» во вторник, 14 июля. Участникам предложили узнать о подвигах четвероногих в годы Великой Отечественной войны и нарисовать животных.

Школьники могут нарисовать как реального пса, участвовавшего в сражениях, так и выдумать своего героя. Портрет надо дополнить небольшим рассказом. К участию пригласили детей в возрасте от 7 до 10 лет и от 11 до 17 лет – конкурс проходит среди этих двух возрастных категорий.

Чтобы принять участие, необходимо отправить рисунки на почту fest@cmvov.ru до 7 августа. Выполнить их можно в любой технике – масло, акварель, тушь, использовать цветные мелки или карандаши. Работу необходимо сфотографировать или отсканировать в форматах JPEG или TIFF. Разрешение – не меньше 1200х720 DPI.

Итоги конкурса подведут 15 августа. В этот день Музей Победы будет отмечать День фронтовой собаки. Лучшие работы разместят на сайте музея на виртуальной выставке, а также в соцсетях. Победители получат дипломы и призы. Подробнее о конкурсе – по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».