Воронежским пенсионерам старше 70 лет продлили компенсацию взносов на капитальный ремонт еще на три года. Об этом сообщила пресс-служба Фонда капитального ремонта жилых домов Воронежской области в пятницу, 3 декабря. Компенсация предоставляется при отсутствии задолженностей по уплате взносов за капремонт. По всем вопросам, связанным с предоставлением компенсаций, необходимо обращаться в органы соцзащиты по месту жительства.

Половину взносов за капремонт компенсируют одиноко проживающим, неработающим собственникам квартир, достигшим 70-летнего возраста, а также проживающим в составе семей, состоящих только из неработающих собственников квартир или неработающих инвалидов I и II групп, достигших возраста 70 лет.

Полностью взносы компенсируют одиноким неработающим пенсионерам старше 80 лет. Также стопроцентная компенсация положена проживающим в составе семей, состоящих из неработающих собственников квартир или неработающих инвалидов I и II групп, достигших 80 лет.

Компенсация рассчитывается исходя из минимального размера взноса за капремонт за один квадратный метр и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения. Это соответствует 18 кв. м общей площади на одного члена семьи из трех человек и более, 42 кв. м – на семью из двух человек, 33 кв. м – на одиноко проживающего и 14 кв. м – на одного человека, живущего в коммунальной квартире.

Ранее продление меры поддержки согласовали депутаты Воронежской областной думы. Ее срок истекал 31 декабря 2021 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».