Предприниматели рынка «Южный» получили предписания мэрии Воронежа о добровольном демонтаже павильонов на улице Чебышева до вторника, 1 мая. Как сообщили корреспонденту РИА «Воронеж», предписания получили 155 ИП, у которых закончился договор аренды.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, управление предпринимательства предложило торговцам другие места для размещения павильонов. Перебраться на новую территорию согласилось большинство предпринимателей. Нерешенным вопрос остается с 15 ИП, которые выступают против демонтажа и переезда. Принудительный снос павильонов начнется лишь после включения их в соответствующий список и только в том случае, если торговцы не будут предпринимать никаких действий к освобождению территории и переезду на новое место.

С мая 2018 года территория рынка «Южный» переходит к новому владельцу. Воронежская гордума приняла условия приватизации в декабре 2017 года. Уставный капитал составит 141,8 млн рублей, номинальная доля муниципалитета в нем – 100%. Речь идет о двух участках: на улице Чебышева, 9, и Ростовской, 2. Три других участка (Чебышева, 9е, 9/2 и Ростовская, 2а), которые находятся на территории общего пользования, согласно закону приватизировать нельзя. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».