Воронежских пенсионеров пригласили на III Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2017». Поучаствовать смогут воронежцы, которым исполнилось 50 лет. Конкурс пройдет до 9 октября.

Участники могут попробовать силы в номинациях «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель», «Интернет-краевед», «Интернет-путешественник». Пенсионеры должны прислать рассказ или эссе на одну из перечисленных тем, предоставить свою портретную фотографию и фото за компьютером. Организаторы не примут работу, если текст сохранен не в формате Word, а материалы содержат плагиат или ненормативную лексику. Более подробно ознакомиться с правилами можно на сайте ПАО «Ростелеком».

По данным Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения, среди участников конкурса – 83% женщин. Их средний возраст – 64 года. 

Организаторы – «Ростелеком» и Пенсионный Фонд России. Торжественное награждение победителей состоится с 1 по 3 ноября 2017 года. Заявку на участие в конкурсе можно подать здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».