Образовательный проект «Мама-предприниматель» начнется в 10:00 вторника, 7 ноября, в конференц-зале отеля Mercure (Кирова, 6а). Тренинг проведет член экспертного совета комитета по развитию женского предпринимательства Вероника Пешкова. Воронежские мамы узнают, как начать собственное дело.

Проект «Мама-предприниматель» разработали для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, которые находятся на учете в службе занятости. Цель проекта – помощь в организации собственного дела. Организаторами образовательного проекта в Воронеже стали департамент предпринимательства и торговли Воронежской области, Центр поддержки предпринимательства и Гильдия аналитических журналистов.

Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива. Участницы разработают бизнес-планы под руководством тренеров. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получит грант в 200 тыс. рублей от фонда Amway «В ответе за будущее» или пакет бизнес-сервисов для стартапа. В 2016 году обучение по программе «Мама-предприниматель» прошли более 180 женщин в шести российских регионах.

Организаторы проекта – федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и комитет по развитию женского предпринимательства общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Проект реализуют при поддержке Министерства экономического развития РФ, а также Министерства труда и социальной защиты РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».