Выставка «Возвращение через век. Романовы. Ольденбургские» в рамонском Дворце Ольденбургских поработает для детей бесплатно в пятницу, 1 сентября. Акция приурочена к Дню знаний. Выставка расположена на первом этаже дворца.

Выставка работает во Дворце Ольденбургских с 2014 года. Она открылась к 100-летию со дня посещения Воронежа Николаем II. Гости могут познакомиться с историей семьей Романовых и Ольденбургских, узнать об их родственных связях, благотворительной деятельности. На выставке представлены копии портретов династии Романовых и семьи Ольденбургских, предоставленных московским Государственным историческим музеем, копии документов из государственного архива РФ, а также картины, гравюры и открытки с видами Воронежа и Рамони.   

Представители великогерцогского дома Ольденбургских сыграли значительную роль в создании и совершенствовании отечественных образовательных учреждений. Принцесса Евгения Ольденбургская была попечительницей Рождественской женской гимназии в Санкт-Петербурге с 1869 года. Принцесса на свои средства открыла в имении Рамонь школу для крестьянских детей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».