Железнодорожный районный суд Воронежа обязал ОАО «РЖД» выплатить 500 тыс. рублей местному жителю на аренду спецавтомобиля для перевозки маломобильных людей. Инвалид I группы регулярно подает иски к компании при поддержке региональной транспортной прокуратуры, чтобы оплачивать работу машины, сообщили в ведомстве в понедельник, 29 ноября. Мужчина получил травмы, которые привели к инвалидности, по вине железнодорожников. Еще в 2003 году сотрудник организации на ЗИЛ не закрепил манипулятор в транспортном положении, и при движении на машине стрела крана вышла за пределы грузовика. Крюк ударил истца по голове и спине, повредив головной мозг и позвоночник.

Первым иском от пострадавшего стало требование о пожизненном иждивении компанией. После этого он регулярно требует через суд денег у компании на аренду спецмашины, которую использует в рамках программы индивидуальной реабилитации, рассказали прокуроры.

Ранее Аннинский районный суд удовлетворил иск на 500 тыс. рублей о компенсации морального вреда местному жителю. Истец обратился в суд после того, как ему разбили голову в дорожном конфликте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».