Воронежский пес породы кане-корсо Фараон принял участие в съемках проекта Первого канала в Москве. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал его хозяин Андрей Резов в воскресенье, 10 января.

– Конечно, не могу раскрыть все подробности: участники подписывают договор о неразглашении. Но могу поведать кое-что о самом процессе съемок, – рассказал Андрей Резов.

Когда в ноябре Фараон стал известен в Воронеже, к Андрею обратился один из редакторов Первого канала:

– Нас пригласили принять участие в кастинге передачи «Минута славы». Забегая вперед, скажу, что это оказался все-таки другой проект, он называется «Я почти знаменит». Концепция нового шоу похожа на «Минуту славы», только в нем принимают участие не профессионалы – спортсмены или, например, циркачи, – а люди, каким-то образом засветившиеся в интернете.

Съемки

В конце ноября телевизионщики организовали кастинг. В условиях пандемии он прошел онлайн, при помощи программы конференцсвязи.

– Мы прибыли в Москву перед самым Новым годом и прожили там 11 дней. Три из них – непосредственно съемки, остальное время – знакомство и репетиции. Съемки проходили в 16-м павильоне «Мосфильма». Жили мы рядом, в 20–25 минутах ходьбы: как раз регулярные прогулка и разминка для Фараона.

Андрей специально готовил Фараона к большому количеству людей вокруг, разработал систему тренировок, которые помогли подготовить собаку к различным стрессовым ситуациям. Поэтому пес смог быстро адаптироваться:

– Фараон отлично отработал и репетиции, и съемки. Стал всеобщим любимцем! Его невозможно не полюбить за его глаза и «няшность». С ним фотографировались и дети, и взрослые, и ребята, которые обслуживают декорации на «Мосфильме», и звукорежиссеры, и операторы, и зрители.

Пес Фараон из Воронежа

По словам воронежца, в шоу приняли участие интернет-звезды со всей России и стран ближнего зарубежья.

– Было много рекордсменов России и мира, которые, как и мы, зафиксировали свои достижения в Международной Книге рекордов (альтернативе «Книге рекордов Гиннесса» на русском языке). Больше всего меня поразили пяти-шестилетние мальчики из Дагестана – гимнасты, которые умеют отжиматься бесчисленное количество раз. Были и жонглеры, и акробаты, и прыгуны, и роллеры. Кроме того, в передаче участвовали еще две собаки. Первая – бигль из Москвы, который катался на скейтборде. А второй оказалась наша землячка – поющая хаски из Воронежа.

Ведущим новой передачи выступил Сергей Минаев. Судили участников три члена жюри: артист балета Николай Цискаридзе, фигурист Алексей Ягудин и телеведущая Жанна Бадоева. По анонсам можно понять, что судей будут активно вовлекать в съемочный процесс. Например, Алексей Ягудин прокатится на миниатюрном велосипеде, испытает свою ловкость в передвижении на ходулях, будет отжиматься на гвоздях и поймает баланс, стоя на фигурке лошади и удерживая заточенный клинок. Николай Цискаридзе, который привык поднимать своих партнерш в танце, на этот раз сам оказался «на высоте». Одна из дам, которая решила продемонстрировать публике свою богатырскую силу, приседала на плечах с знаменитым танцором.

Жюри и ведущий шоу

Хотя Андрей и объяснил, что не имеет права выдавать информацию о значимых сюжетных поворотах съемок, он намекнул, что Фараон выступил очень достойно. Шоу «Я почти знаменит» будут показывать по Первому каналу по воскресеньям. Пилотный выпуск выйдет в 17:30 воскресенья, 17 января. В какой серии воронежцы смогут увидеть по телевизору пса-рекордсмены, пока неизвестно.

– Я впервые побывал на таком большом проекте. Если честно – дикий восторг от того, как это все поставлено. Какой это огромный труд и профессионализм: собрать со всей страны и детей, и взрослых, и животных, быстро все отрепетировать и отснять. Я восхищен работой команды профессионалов, – рассказал хозяин Фараона напоследок.

Жанна Бадоева с Фараоном

Справка РИА «Воронеж»

Пес породы кане-корсо поставил всероссийский и мировой рекорды по прыжкам в высоту 31 октября. Пятилетний Фараон совершил прыжок через барьер высотой 190 см. Через две недели Андрей Резов зафиксировал новую высоту – 193,3 см.

Ранее Фараон был причастен еще к одному рекорду России. Рамонская кане-корсо по кличке Кимберли получила титул самой плодовитой представительницы итальянской породы в стране. Кимберли родила 19 живых щенков в конце января 2019 года. Отцом стал Фараон.

– Фараон впервые преодолел барьер в 1,9 м через месяц после того, как стал отцом 19 щенят. Фараона подарил мне мой друг. Я занимаюсь с собакой с самого начала. Рядом с парком «Алые паруса» до недавнего времени была собачья площадка, мы ходили туда каждый день. Сейчас переместились на улицу Ломоносова, 114а. Начинали с отметки в 165 см, постепенно поднимали высоту, – рассказал Андрей Резов.

Андрей – бывший спортсмен и тренирует питомца по собственной системе. Для подтверждения рекорда он снял видеоролик, в котором Фараон проходит полосу препятствий. Несмотря на то что кане-корсо – тяжелая, непрыгучая собака, хозяин почувствовал в Фараоне спортивный азарт. По словам Андрея, Фараон сейчас в отличной форме и, скорее всего, еще не раз сможет улучшить собственные достижения.

Название нового шоу «Я почти знаменит» – отсылка к известному альбому британского музыканта Клиффа Ричарда I'm Nearly Famous 1976 года. Альбом и заглавная песня тогда впечатлили не только рядовых слушателей, но и профессионалов: Элтон Джон и Элизабет Тейлор щеголяли в футболках с соответствующим логотипом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».