Губернатор Воронежской области анонсировал выездную проверку Центрального стадиона профсоюзов в облцентре в субботу, 19 марта. Александр Гусев пообещал поделиться ее итогами в своем telegram-канале:

– Впервые за долгие годы «Факел» может выйти в Премьер-лигу, а арена в удручающем состоянии. Кто виноват и – главное – как быстро исправить ситуацию? Уж не знаю, насколько там готовы к моему визиту, но эти вопросы я поставлю жестко.

Воронежский «Факел» не смог провести первый матч весенней части сезона-2021/2022 ФНЛ на Центральном стадионе профсоюзов из-за плохого состояния поля. Российский футбольный союз не стал вводить санкции против команды, признав обстоятельства форс-мажорными. Следующую свою домашнюю встречу «огнеопасные» попросили провести на резервной арене в Краснодаре. Болельщикам клуб пообещал подарить 100 билетов на игру и организовать бесплатный выезд.

В феврале стало известно, что несоответствие инфраструктурному критерию осталось единственным препятствием для получения воронежским ФК «Факел» лицензии на участие в следующем сезоне Премьер-лиги. Губернатор Александр Гусев выразил готовность оказать поддержку команде и в этом вопросе, если она выйдет в высший дивизион.

Тем временем идет реконструкция стадиона «Факел» на улице Писателя Маршака, 1а. Судя по паспорту объекта, работы планируют закончить в декабре 2022 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».