Губернатор Александр Гусев ознакомился с модернизацией завода «Золотой початок» в Воронежской области. Руководство предприятия по обработке семян уже обновило оборудование и построило два новых склада из трех запланированных, сообщила пресс-служба облправительства в среду, 22 июня.

Александр Гусев подчеркнул, что предприятие участвует в импортозамещении и занимается бизнесом в стратегически важном сегменте, обеспечивая российский рынок семенами кукурузы, подсолнечника и зерновыми. За счет нового оборудования и складов валовой годовой объем производства увеличится до 10 тыс. т (на 92% по сравнению с 2020 годом).

– Эффект от проекта очевиден – увеличение объемов семян, рабочих мест и налоговых поступлений в бюджет. Инвестор вложит более 220 млн рублей. А налоговые поступления от проекта за шесть лет составят почти 200 млн рублей. Мы, в свою очередь, хотим предоставить льготы по налогу на имущество и инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль. Поручил провести заседание экспертного совета, чтобы этот проект стал особо значимым, – сказал губернатор.

Ранее Александр Гусев поддержал инвестиционный проект по расширению воронежского хлебозавода №7. Предприятие увеличит производство в три раза (до 150 т в сутки), а объем инвестиций в проект составит почти 2 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».