По состоянию на четверг, 8 июля, в Воронежской области на 36,7% выполнен план по иммунизации взрослого населения от коронавируса, поставленный федеральными властями. Об этом на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19 сообщил глава регионального департамента здравоохранения Александр Щукин. Губернатор Александр Гусев оценил темпы вакцинации как неплохие и поручил продолжать прививочную кампанию.

– Темпы вакцинации у нас достаточно неплохие – в районе 10 тыс. ежедневно прививаем. Да, может быть, у нас сейчас невысокая обеспеченность вакцинами, но они есть – около 40 тыс. доз в запасе. Не успокаивайтесь и не прекращайте работу по мотивации к тому, чтобы люди прививались, – сказал глава региона.

О прохождении отметки в 400 тыс. вакцинированных стало известно в понедельник, 5 июля. Александр Гусев отметил, что каждый воронежец, привившийся от ковида, сделал выбор в пользу надежной защиты и заботы о родных и близких.

По итогам опроса о вакцинации, прошедшего в telegram-канале правительства Воронежской области, идею сделать прививку от коронавируса одобрили почти две трети опрошенных жителей региона. Из всех респондентов 42% ответили, что уже привились, а 20% - что планируют это сделать.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».