Губернатор Александр Гусев назначил руководителя управления молодежной политики. Эту должность займет Сергей Афанасьев, сообщила пресс-служба регионального правительства в четверг, 1 декабря. При этом заместителем руководителя управления назначен Ярослав Зубащенко.

Ранее Сергей Афанасьев был заместителем руководителя управления региональной политики правительства региона – начальником отдела социально-политических проектов.

С четверга, 1 декабря, функции и полномочия в сфере разработки и реализации молодежной политики в Воронежской области переданы отдельной структуре – управлению молодежной политики. Региональный департамент образования, науки и молодежной политики переименован в департамент образования.

По данным пресс-службы облправительства, управление молодежной политики создано «для обеспечения совершенствования правовых, социально-экономических и организационных условий для успешной самореализации молодежи, направленной на раскрытие ее потенциала для дальнейшего развития Воронежской области, а также содействия успешной интеграции молодежи в общество и повышения ее роли в жизни страны».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».