Для приобщения воронежцев к спорту в регионе работает программа спортивных инструкторов, участниками которой в 2021 году стали 34 муниципальных образования. Число задействованных специалистов планируют увеличивать. В разных районах и микрорайонах Воронежа есть в общей сложности 47 мест, где работают эти инструкторы. О реализации программы и о возможностях бесплатных занятий спортом рассказал на своей личной станице «ВКонтакте» губернатор Александр Гусев в воскресенье, 8 мая.

Глава региона напомнил, что в свободном доступе в Сети на сайте городского физкультурно-спортивного центра представлено расписание работы воронежских инструкторов по спорту, в том числе и на май 2022 года. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

– Спортивные объекты города должны «жить» и использоваться воронежцами. Для этого мы их обновляем и строим. Любой житель Воронежа может оформить пропуски на спортивные стадионы «Чайка» (Краснознаменная, 101) и «Буран» (Циолковского, 18). Воронежцы могут участвовать в спортивных мероприятиях на стадионе, заниматься бегом и спортом на площадках. Для оформления бесплатного пропуска нужно лишь обратиться в администрацию стадиона, – отметил Александр Гусев.

Расписание работы спортивных инструкторов в районах Воронежской области в свою очередь представлено на сайтах муниципалитетов. Жители региона могут узнать график работы спортивных объектов и оформить пропуски в администрации спортсооружений.

– В ближайшее время планирую рассказать более подробно о таких объектах, – добавил Александр Гусев.

Также глава региона запустил на своей странице в социальной сети «спортивный» опрос.

Ранее РИА «Воронеж» рассказало об опыте работы одного из инструкторов по спорту – Ольге Артемовой из Новоусманского района. Специалист организовала занятия по ОФП с элементами фитнеса и стрейчинга для людей старшего возраста.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».