«Молодежка» воронежского «Факела» в гостях уступила пензенскому «Зениту» 1:2 в четвертом туре Олимп-первенства России среди клубов II дивизиона ФНЛ. Гол в ворота хозяев стал первым для «Факела-М» в текущем сезоне, общая статистика забитых и пропущенных мячей команды – 1 к 15. Матч в Пензе стал первым для воронежской команды после ухода в отставку главного тренера Сергея Сопнева. В статусе и. о. главного тренера футболистами руководил Руслан Аблаев. Место в воротах «Факела-М» вместо Дмитрия Кортнева занял Вячеслав Доровских. Игра прошла без зрителей в субботу, 7 августа.

Футболисты из столицы Черноземья имели реальный шанс покинуть Пензу с победой. Воронежцы открыли счет в игре – на 61-й минуте отличился Даниил Батищев, с близкого расстояния низом отправивший мяч левой ногой в дальний угол ворот. Хозяева быстро отыгрались, а уже на 74-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве и получил пенальти в свои ворота. Капитан воронежцев Андрей Крюков пробил низом в левый от себя угол, но голкипер хозяев без особых затруднений взял 11-метровый. Спустя пять минут в ворота «Факела-М» влетел второй мяч.

Следующий матч молодежка воронежского «Факела» сыграет 15 августа. Команда выйдет на поле в гостях против саратовского «Сокола».

Об уходе с поста главного тренера «Факела-М» Сергея Сопнева стало известно в среду, 4 августа. Сопнев, бывший наставником «молодежки» с 2011 года, подал прошение об отставке, и руководство клуба ее удовлетворило. Специалист продолжит работать с молодыми футболистами в академии имени Владимира Проскурина.

«Взрослому» составу воронежского «Факела» сегодня, 8 августа, предстоит принимать дома «Акрон» из Тольятти. У «огнеопасных» есть шанс возглавить турнирную таблицу ФНЛ. Игра начнется в 18:00 на Центральном стадионе профсоюзов.