Воронежских водителей попросили быть внимательнее на дорогах из-за лесных животных. Специалисты Госохотнадзора во время рейдов постоянно находят возле трасс животных и птиц, сбитых машинами. Об этом сообщила пресс-служба департамента экологии и природных ресурсов Воронежской области во вторник, 12 октября.

Специалисты департамента отметили, что в Воронежской области также происходят ДТП с участием крупных животных. Например, в конце сентября на автодороге Курск – Саратов в Грибановском районе в месте, где дорога проходит через лесной массив, автомобиль Volvo в темное время суток насмерть сбил трехлетнего самца лося. В Кантемировском районе новый Ford Focus, который перегоняли в Белгородскую область, ночью на большой скорости столкнулся с крупным кабаном. В результате ДТП животное погибло, машина восстановлению не подлежит.

В охотничьих угодьях Воронежской области возросло количество лосей и косуль. Соответственно, чаще стали фиксироваться столкновения с этими животными. Косули могут оказаться на дороге не только в природных условиях. Они нередко заходят в населенные пункты, где могут спровоцировать аварийную ситуацию. Появление дикого животного в городском ландшафте всегда неожиданно для водителя и потому опасно. Такое случалось в Воронеже – косуль сбивали на окраине города, на Московском проспекте в районе областной больницы и в густонаселенном районе на улице Ростовской.

Сетчатое ограждение в Воронежской области есть только на трассе М-4 «Дон». Специалисты просят водителей соблюдать скоростной режим, не терять бдительность на дорогах, которые проходят через леса и поля. Это позволит избежать ДТП, сохранить свое здоровье и жизнь животных.

В июне косуля насквозь пробила стекло «Лады Гранты» на трассе в Воронежской области. Животное погибло, машина получила значительные повреждения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».