Воронежских студентов пригласили поучаствовать в турнире трех наук.  До завершения регистрации на отборочный этап для учащихся вузов Центрального федерального округа осталось два дня, сообщила пресс-служба департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области в среду, 11 ноября.

Турнир трех наук – площадка для взаимодействия студентов, бизнес-сообщества и органов власти. Это командное состязание между студентами по решению заранее известных научных задач на стыке физики, химии и биологии. Также турнир – это возможность не только опробовать на практике свои знания, но и найти работу в престижных компаниях.

В ЦФО отборочные соревнования пройдут с 20 по 22 ноября в онлайн-формате. 

Чтобы стать участником турнира, нужно собрать студенческую команду – от трех до шести человек. Идеальный вариант – когда в команде есть физики, химики и биологи, но это не является обязательным требованием. Если у вас нет команды, оставляйте заявку на сайте, организаторы подберут единомышленников.

Турнир трех наук существует с 2013 года. В 2016-м турнир приобрел статус федерального проекта, и с этого момента ежегодно в каждом федеральном округе страны весной проходят отборочные этапы, победители которых осенью встречаются в финале.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».