Воронежским волонтерам передали шестерых ежат, которых нашли косившие траву дачники, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» волонтер Центра помощи диким животным Анита Дикая во вторник, 7 июня. Малышам было 10 – 14 дней. Недалеко от гнезда обнаружилась их мертвая мать. Дачники отвезли их к ветеринарам, где им дали контакты зоозащитников.

Анита Дикая кормила их молоком и детским питанием. За два дня вес малышей вырос на 7 – 10 г. Когда они поступили в Центр защиты диких животных, в них было 77 – 86 г. Ежата в основном едят и спят.


Фото — Центр помощи диким животным Воронежа

Когда животные подрастут, для них откроют вольер в Бабяково. Как только они научатся охотиться и прятаться, их отпустят на волю. Это произойдет не раньше конца лета.

В конце мая волонтерам передали раненую куницу, которую спасла монахиня Задонского монастыря Арсения. Она предположила, что он упал с крыши монастырской прачечной. Анита лечила зверька витаминными уколами, кормила молочной смесью. А потом и кошачьим кормом. Когда малыш окреп, его забрал сотрудник Тульского зоопарка. Черепно-мозговая травма дала осложнения на слух, и выпускать куницу на волю нельзя.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».