Воронежские выпускники смогут пройти тренировочное тестирование устной части ЕГЭ по иностранным языкам. Рособрнадзор обновил соответствующий сервис на официальном портале ЕГЭ-2016. Кроме заданий, максимально приближенных к реальным, пособие содержит видеоинструкцию по сдаче ЕГЭ и полезные ссылки, сообщила пресс-служба департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области во вторник, 26 января.

Интерактивное пособие максимально приближено к реальной сдаче устной части, содержит подробную инструкцию по процедуре прохождения экзамена и полезные ссылки. На портале ЕГЭ есть видеоинструкция по сдаче иностранного языка и тренировочная станция записи устных ответов. С демонстрационными вариантами устной и письменной части можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений.

Раздел «Говорение» в ЕГЭ по иностранному языку появился в 2015 году. Время сдачи экзамена – 15 минут без учета времени, отведенного на подготовку участников ЕГЭ. Тест содержит четыре типа заданий, на которые участник ЕГЭ дает устные ответы. Его ответы записываются, экзаменуемый может прослушать полученную аудиозапись.

Устную часть ЕГЭ по иностранным языкам выпускники сдают по выбору, однако ее результат влияет на общую оценку за экзамен (за устную часть начисляется до 20 баллов, за письменную – до 80 баллов).

Контрольно-измерительные материалы по иностранному языку содержат четыре типа заданий, на которые участник ЕГЭ дает устные ответы. Устная часть ЕГЭ по иностранному языку не является обязательной, однако она влияет на получение общей максимальной оценки за экзамен (до 80 баллов за письменную часть и до 20 баллов за устную часть).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».