Раздача бесплатной одежды и обуви состоится в воронежском Центре социальных инициатив (улица Цюрупы, 34, третий этаж) с 19:00 до 21:00 по четвергам, 4, 11 и 18 августа. О датах раздач волонтеры сообщили в среду, 3 августа.

Воспользоваться складом может любой желающий. Взять разрешается любое количество вещей. Больше всего на складе женской одежды, размеры разные. Есть новые вещи с бирками. Большую часть одежды предоставил благотворительный магазин «Бутик добра», также вещи жертвуют горожане.

По словам куратора склада Дмитрия Константинова, 4 августа из-за последствий непогоды волонтеры будут вынуждены раздавать вещи в «романтической» обстановке – без электричества.

– Природа проверяет на прочность здание, где находится наш Центр. Во вторник, 2 августа, сильный ветер сорвал крышу, а сегодня ливень затопил помещения. Пришлось отключить электричество. Сейчас мы ищем любые источники автономного освещения: большие фонари, лампы, прожекторы. Будем рады любой помощи, – рассказал журналисту РИА «Воронеж» Дмитрий Константинов.

Связаться с Центром социальных инициатив можно по номеру 8 930 404 00 644.

Склад бесплатной одежды 11 и 18 августа будет работать не только на раздачу, но и на прием. В эти дни можно принести в Центр любые ненужные в быту вещи. Главное условие – они должны быть чистыми.

Волонтеры распределительного центра работают на добровольных началах. Они сотрудничают с приютами «Ангел-хранитель» (для женщин с детьми) и «Рассвет» (для бездомных), Фондом помощи беженцам Донбасса и малоимущим семьям, а также общественными организациями из районов Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».