В казну Воронежской области в 2014 году от уплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения поступил 1,124 млрд рублей, сообщил руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Александр Дементьев на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 6 июля.

По словам Александра Дементьева автоматизированная система фиксации нарушений правил дорожного движения «КРИС-Воронеж», созданная в 2010 году, показывает свою эффективность. По итогам 2014 года в местах установки комплексов фото-, видеофиксации аварийность по сравнению с аналогичным периодом 2013 года снизилась на 7%, число погибших в автомобильных авариях сократилось на 17%. Увеличился объем выплаченных штрафов.

Руководитель департамента представил проект дополнительного соглашения о взаимодействии между ГУ МВД России по Воронежской области и правительством региона. Оно позволит снизить расходы при функционировании «КРИС». Как показал анализ, в 2014 году оплата услуг почтовой связи по приему, обработке, пересылке и доставке документов в адрес УФССП по Воронежской области на взыскание штрафов составила более 400 тыс. рублей. По поручению губернатора было решено создать систему электронного документооборота между Центром фото-, видеофиксации и службой судебных приставов. Такой механизм межведомственного взаимодействия позволит оптимизировать документооборот, сократить сроки прохождения документов и ежегодно экономить средства регионального бюджета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».