, Воронеж
  • 7109

Воронежские власти выступили против застройки участка рядом с парком «Динамо»

Обсуждать вопрос строительства домов по переулку Здоровья будут жители близлежащих кварталов.
Воронежские власти выступили против застройки  участка рядом с парком «Динамо» Воронежские власти выступили против застройки участка рядом с парком «Динамо»
РИА Воронеж Текст — , фото — Антон Дунаев

Вопрос застройки участка по переулку Здоровья, непосредственно прилегающего к парку «Динамо», должен решаться при участии местных жителей. Сегодня, 31 марта, врио губернатора Алексей Гордеев поставил перед мэром Александром Гусевым задачу: организовать общественное обсуждение по данной теме, информирует пресс-центр правительства области.

Глава региона подчеркнул, что ставить многоэтажки фактически на границе парка недопустимо, как и вырубать зеленые насаждения. Застройщику, в чьей собственности находится участок, власти предложат компромиссное решение – строительство меньшего числа секций на свободной от зеленых насаждений части участка.

Также Александр Гусев сообщил, что на трех земельных участках в центре города, на улице Платонова, планируется построить многоэтажные жилые дома. Обязательным условием для застройщиков мэрия ставит сохранение фасадов сложившейся застройки.

Алексей Гордеев поручил мэру провести обсуждение с общественными организациями и жителями города, прежде чем принимать какое-либо решение. Проект застройки земельных участков на Платонова также будет рассмотрен на градостроительном совете.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: