Воронежские власти в 2016 году выделят из областного и местного бюджетов более 54 млн рублей на ремонт и замену лифтов в многоэтажках региона, сообщил пресс-центр облправительства в понедельник, 6 июня. Эти деньги добавят к 23 млн рублей, выделяемых на эти же работы региональным Фондом капремонта и Фондом реформирования ЖКХ.

В марте 2016 года воронежские чиновники утвердили краткосрочный план по ремонту и замене 121 непригодных к эксплуатации лифта в 31 многоэтажке в трех муниципальных образованиях. Пока финансовая обеспеченность плана составляет 6,6 млн рублей на проведение проектных и технических работ.

Кроме того, как рассказала на заседании президиума правительства замруководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Галина Смирнова, специалисты департамента разработали проект регионального закона «О государственной поддержке проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Воронежской области». Он предусматривает господдержку из средств регионального бюджета капитального ремонта лифтов. Проект находится на стадии согласования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».