Департамент соцзащиты Воронежской области объявил поиск подрядчика для приобретения 1,4 тыс. санаторных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сообщение появилось на сайте госзакупок во вторник, 28 марта. Стоимость контракта – почти 25,6 млн рублей.

Победителю конкурса предстоит приобрести путевки в санаторно-оздоровительное учреждение, расположенное в Воронежской области и работающее круглогодично. Как следует из аукционной документации, дети будут пребывать в оздоровительном учреждении 21 день. Ребят должны разместить в 3-5 местных номерах с удобствами на блок (санузел, душ или ванна). Питание детей должно проводиться не менее четырех раз в день.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 13 апреля. Результаты тендера объявят 17 апреля 2017 года.

Власти Воронежа и Воронежской области выделят более 85 млн рублей на детский отдых летом 2017 года. В лагерях отдохнут 7,3 тыс. детей – на 2,5% больше, чем в 2016 году.

Летом 2017 года воронежских детей примут 11 стационарных лагерей и спортивная база детско-юношеской школы по спортивному ориентированию №18. Из ведомственных лагерей будут работать «Восход» (бюджетное учреждение «Спортсооружения»), «Кристалл» (епархиальное управление), «Вымпел» (концерн «Созвездие») и «Зеленый огонек» (РЖД). Из муниципальных лагерей для ребят откроются «Алмаз», «Полет», «Костер», «Голубой экран», «Восток-4», «Маяк», «Кировец» и спортивная база.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».