Региональные власти направили субсидии из областного бюджета на 25 проектов по благоустройству парков и скверов. Проекты воплотят в 2017 году, сообщила руководитель управления архитектуры и градостроительства области Марина Ракова на олперативном совещании в облправительстве в понедельник, 16 января.

Управление архитектуры и градостроительства взяло на себя обязательства по рецензированию всей проектной документации по благоустройству парков и скверов, которую готовят муниципалитеты. В 2016 году выдали 52 заключения на проекты благоустройства. Заключения носят не формальный, а детально разъяснительный характер, отметила Марина Ракова.

В районах не хватает архитекторов и проектировщиков, подчеркнула глава управления архитектуры. Это отражается на облике малых городов и сел. Марина Ракова запланировала выездные семинары в районы Воронежской области по принципу «Зимней школы», которая впервые прошла на форуме «Зодчество VRN-2016» в декабре 2016 года. Участники предложили варианты реконструкции воронежского парка «Орленок».

Контекст

В Воронежской области в течение шести лет проходит конкурс на лучшее село и муниципалитет. В 2016 году лауреаты конкурса «Самое красивое село» получили гранты на 150 тыс. рублей. Победители конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» получили гранты из областного бюджета в общей сумме 15,1 млн рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».