Воронежские власти распределят 25,4 млн рублей на создание условий для получения детьми-инвалидами качественного образования в детсадах, школах и организация дополнительного образования. Деньги из областного и федерального бюджета выделяются на 2017 год, сообщается в постановлении областного правительства. Подписанный губернатором Алексеем Гордеевым документ разместили на официальном интернет-портале правовой информации во вторник, 25 апреля.

Федерация выделила на «Доступную среду» для воронежских детей-инвалидов 19,81 млн рублей, областное правительство – 5,59 млн рублей. Деньги распределят между Воронежем и семью районами области – Аннинским, Верхнемамонским, Калачеевским, Лискинским, Острогожским, Ольховатским и Репьевским.

Справка РИА «Воронеж»

Федеральную целевую программу «Доступная среда» впервые утвердили распоряжением правительства РФ от 17 ноября 2008 года. Программа рассчитана на все маломобильные группы населения, ее результатом должно стать улучшение доступности всех объектов инфраструктуры. Программа должна способствовать развитию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, повышению доле занятых инвалидов трудоспособного возраста в общей численности работающих людей, улучшению качества жизни инвалидов в целом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».