Правительство Воронежской области запланировало провести серию консультаций с представителями местного бизнеса, чтобы обсудить, как вместе пережить сложные экономические условия, заявил губернатор Алексей Гордеев во вторник, 27 января, во время посещения Воронежского комбината строительных материалов (ЗАО «ВКСМ») в микрорайоне Придонской города Воронежа.

– Скрывать не будем, мы видим, ситуация полтора-два года будет нас испытывать на прочность, и, конечно, нам всем вместе, представителям власти и предпринимателям, необходимо разработать программу действий. В первую очередь надо использовать свой потенциал. Нам есть, что предложить в качестве инструментария. И мне хотелось бы также увидеть комплексный подход, потому что нужно проходить эти трудности вместе с трудовыми коллективами, профсоюзами, объясняя людям, в чем у нас проблемы, где у нас резервы и как нам вместе преодолеть эту экономическую турбулентность, – сказал глава региона.

Подход, который использует в своей работе руководство комбината стройматериалов, Алексей Гордеев назвал «уникальным и правильным». В 2004 году на предприятии стартовала программа социального развития, предполагающая предоставление различных услуг своим сотрудникам и членам их семей. К примеру, комплексный обед для сотрудника стоит всего 35 рублей. Третий год на комбинате успешно работает физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором есть залы лечебной физкультуры и аэробики, тренажерный зал, сауна и салон красоты, где работают мастера маникюра и педикюра, а также парикмахер-универсал. В здании имеются мастерская и прачечная для рабочих.

На предприятии также расположена медико-санитарная часть, в штате которой дежурные фельдшеры, терапевт, кардиолог, невролог, стоматолог, пародонтолог, хирург, гинеколог, офтальмолог, эндокринолог, отоларинголог. К услугам рабочих - ультразвуковое исследование, клиническая лаборатория, дневной стационар. Все это бесплатно.

Пять лет назад на территории завода открылся храм во имя святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».