В Воронежской области 257 ковидных пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. Данные актуальны на понедельник, 27 сентября, сообщила пресс-служба регионального правительства. За неделю до этого на аппаратах находились 207 человек. Всего в медучреждениях области есть 489 аппаратов.

Пресс-служба уточнила информацию о росте тяжелых форм заболевания на 39% с последнего заседания оперштаба. Власти подчеркнули, что речь идет именно о росте за сентябрь, а тяжелые формы не всегда предполагают подключение к аппарату ИВЛ. Таким пациентам оказывают кислородную поддержку, но это другая форма медицинской помощи.

В связи с растущей заболеваемостью воронежцев вновь призвали соблюдать противоэпидемические меры: носить маски, пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию. Также жителям региона напомнили о необходимости вакцинации от ковида для не имеющих противопоказаний или еще не сделавших это.

Ранее департамент здравоохранения Воронежской области ответил на критику многочасовых очередей в поликлиниках из соцсетей. Медики посетовали, что работают «в режиме колоссальной перегрузки».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».