Представители управляющей компании городского квартала «Троицкий» рассказали о работе по противодействию распространения COVID-19, которую проделывают коммунальщики. С момента объявления в регионе особого режима компания принимает все необходимые меры на придомовой территории своих жилых комплексов и внутри многоэтажек, сообщила пресс-служба управляющей организации «Троицкий» в пятницу, 10 апреля.

Так, возле домов на территории микрорайона ЖМ «Олимпийский», ЖК «Русский Авангард», «Россия. Пять столиц» еще до полного закрытия спортивных, детских и игровых площадок производилась дезинфекция.

Сотрудники УК ежедневно проводят уборку в местах общего пользования и дезинфицируют лифты, двери входных групп, ручки и поручни, домофоннные и лифтовые консоли, входы и выходы, панели и потолки МОП первых этажей. 

Часть работы делается удаленно. В электронном виде – через online-сервисы – УК принимает и обрабатывает обращения жителей.

Инженерный состав специалистов работает согласно плану работ на весенне-летний период. Круглосуточно на местах дежурят диспетчеры. Единственное, что изменилось в их работе, – ранее всегда открытую дверь диспетчерской стали закрывать в целях ограничения личных контактов.

– Управляющая организация подпадает под определение непрерывно работающих предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение и поддержание условий жизни населения. Мы выполняем распоряжения органов власти всех уровней, касающиеся мероприятий в условиях пандемии коронавируса и вынужденной самоизоляции граждан. Безусловно, нам пришлось дистанцировать некоторых специалистов, ограничить работу офиса с населением. Однако те сотрудники, которые остались и остаются на передовой в эти дни, обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. В сложившейся ситуации управляющей организации пришлось выполнять дополнительный объем работ по дезинфекции, кроме того, в условиях вынужденной самоизоляции возрастает нагрузка на коммунальные сети и основные технические узлы МКД, что также приводит к увеличению объема работ, но мы справляемся и выполняем свои обязательства качественно и добросовестно, ради комфортной и достойной жизни наших собственников. И уверены, что в сложных условиях такое же отношение будет и к нам, и оплата за ЖКУ поступит в полном объеме, а самое главное – здоровье всем нам и нашим любимым жителям, – рассказала директор управляющей организации городского квартала «Троицкий» Любовь Иванникова.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».