Воронежские учреждения уже провели более 40 мероприятий в театрах, концертных залах, музеях и библиотеках для взрослых и детей из ЛНР и ДНР. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в воскресенье, 10 апреля.

Впереди – выступления Калужского ТЮЗа, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, игровые программы для детей, спектакли и психологические тренинги.

– Все мы по-человечески относимся к каждой из выявляемых проблем, возникающих у граждан. Вопросы, которые носят системный характер, мы рассматриваем оперативно и своевременно находим решения. Не менее важным считаем и получение нашими гостями положительных эмоций и впечатлений от региона, чтобы хоть как-то отвлечь их от переживаний, – прокомментировал губернатор Александр Гусев.

В Воронежской области открыто более 75 пунктов временного размещения, в которых живут более трех тыс. человек, нуждающихся не только в материальной, но и моральной поддержке. Помощь вынужденно прибывшим оказывают также в социальной сфере, здравоохранении, образовании, трудоустройстве, по миграционным и иным вопросам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».