Воронежские театры предложили зрителям посмотреть записи спектаклей в интернете, сообщила пресс-служба областного правительства. Постановки в формате «онлайн» покажут театр оперы и балета, драмтеатр, ТЮЗ, кукольный и Воронежский концертный зал.

Воронежский театр оперы и балета представит запись оперы «Дон Жуан» в Международный день театра в пятницу, 27 марта. Запись сделана во время показа спектакля на фестивале «Раменье-Опера». Ссылку можно найти на портале «Культура.РФ» Кроме того, на следующей неделе Оперный покажет запись спектакля «Щелкунчик», представленный на V фестивале «Воронежские звезды мирового балета» с участием приглашенной солистки Дианы Косыревой. Также к трансляции готовят одноактные балеты, записанные в рамках фестиваля современной хореографии «RE:Форма танца». Расписание показов скоро разместят на сайте театра.

Воронежский академический театр драмы имени Кольцова анонсировал записи спектаклей «Чайка» по пьесе Антона Чехова и «Арест» Жана Ануя в пятницу, 27 марта, и в субботу, 28 марта, соответственно. Посмотреть постановки можно на сайте театра в любое время. Со следующей недели театр запускает цикл видеоинтервью «Без цензуры» – авторский проект художественного руководителя Владимира Петрова. Ведущие актеры ответят на «самые неожиданные вопросы».

Воронежский театр кукол предложил зрителям посмотреть на своем Youtube-канале дневник фестиваля «Формат Вольховского» и документальный фильм «Монограмма Вольховского», снятый на студии «Губерния». Кроме того, 27 марта театр представит съемку репетиции спектакля «Каштанка», а 28 марта – запустит трансляцию постановки в интернете. Подробности можно узнать на сайте театра.

Воронежский концертный зал покажет запись постановки «Ювенильное море» коллектива «Театральная 17» 27 марта с 9:00 до полуночи. Увидеть спектакль можно на главной странице сайта.

Театр юного зрителя запустил рубрику «Диалог со зрителем» в своей группе в соцсети «ВКонтакте». Воронежцы смогут присылать вопросы, а работники театра ответят на них в формате видео. Также в театре запустили проект «Театральная афиша глазами детей», предложив юным зрителям сделать своими руками афишу и выложить ее в соцсети с хештегом #тюзврндетиафиша.

Онлайн-мероприятия запустили воронежские музеи, библиотеки, дома культуры. Информацию о расписании мероприятий можно посмотреть на официальных сайтах учреждений и в социальных сетях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».