На первый курс Воронежского государственного медицинского университета (ВГМУ) в 2019 году зачислили более 1,3 тыс. человек. И празднование 1 сентября впервые состоится не у стен медуниверситета, а на Адмиралтейской площади. Планируется, что у водохранилища соберутся около 3 тыс. студентов. Об этом сообщила пресс-служба ВГМУ в четверг, 29 августа.

День знаний будущие медики начнут отмечать в 10:00. Перед этим – с 9:00 до 10:00 – на площади выступит духовой оркестр Военно-воздушной академии. Также в программе заявлены концертные номера самодеятельных коллективов медвуза, воскресной школы и различных национальных диаспор. Кроме того, собравшиеся увидят показательные выступления городских спортивных секций восточных единоборств. В завершение праздника студенты-первокурсники в белых халатах выстроятся в центре площади в виде огромного сердца и букв ВГМУ.

Кстати, рекорд по количеству желающих стать врачами до сих пор не побит. По данным вуза, 100 лет назад на первый курс медицинского факультета зачислили 1,5 тыс. человек.

Пока неизвестно, будут ли на время праздника перекрывать прилегающие к Адмиралтейке улицы. В пресс-службе мэрии Воронежа пообещали сообщить об этом позже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».